Феливей феромон для кошек

Дата: 6 июля 2015


Феливей (Feliway) – это специально разработанный феромон, помогающий нормализовать поведение кошки. А именно, феливей помогает:

  • быстро адаптироваться кошке к новым условиям,
  • налаживать отношение с другими животными, людьми в доме,
  • бороться со стрессом,
  • прекращать метить территорию мочой или царапинами.

Фелифей можно использовать дома, в поездках, на выставках, при посещении ветеринарной клиники.

ДЕЙСТВИЕ ФЕЛИВЕЯ

Феливей изначально был разработан как средство для решения поведенческих проблем котов, связанных с маркированием территории мочой. Идея, которая лежит в основе его создания, состоит в том, что кошки не метят мочой те места, о которые они трутся мордой. Успокаивающий эффект этого средства будет полезен также в ситуациях, связанных со стрессом. Феромон помогает отлично и быстро адаптироваться новой взрослой кошке у вас дома. Там, куда вы нанесете феливей, кошка будет чувствовать знакомый, успокаивающий запах. Котята в фелевее не нуждаются.

Также феливей способствует разряжению обстановки там, где враждуют несколько кошек. Кошки успокаиваются, если чувствуют запах феливея в таких местах общего пользования, как кошачьи деревья, мебель и подоконники.

Препарат можно купить у ветеринаров и в зоомагазинах. 

Показания:

феливей применяют, при:

  • посещении ветеринара;
  • транспортировке кошки;
  • смене места жительства;
  • перестановке мебели в квартире и ремонте;
  • посещении выставки;
  • появлении нового члена семьи;
  • для устранения агрессии;
  • появлении нечистоплотности у кошки;
  • групповом содержании кошек.

ИНСТРУКЦИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Феливей (Feliway) следует разбрызгивать с расстояния 10 сантиметров от предмета и на высоте 20 сантиметров от пола (среднее расстояние от пола до кошачьего носа). На каждом месте нажимайте на головку пульверизатора только один раз и опрыскивайте каждый предмет 1- 2 раза в день в течение месяца. Это поможет вашей кошке адаптироваться на новом месте. Как только вы заметили, что кошка стала тереться мордой о некоторое место, переставайте его опрыскивать. Опрыскивайте только предметы. Ни в коем случае не опрыскивайте кошек. Не опрыскивайте предметы слишком обильно, вполне достаточно одного нажатия.

Перед использованием нагрейте флакон феливей до комнатной температуры и встряхните. Первые результаты появляются примерно через неделю. Если по истечении месяца ваша кошка вернется к прежнему поведению, повторяйте процедуру раз в несколько дней.

Потенциальные объекты, которые кот может пометить мочей, например, углы мебели и дверные косяки, следует также в течение месяца опрыскивать каждые два дня.

Не следует чистить поверхности, на которые вы собираетесь наносить феливей (то есть те места, которые опрыскала кошка), порошками или отбеливателями. Чистящие средства с сильным запахом  снижают эффективность феромона.

Феливей можно приобрести в 3 видах: в виде спрея, ошейника и фумигатора.

ФЕЛИВЕЙ СПРЕЙ

Состав: 

  • 10% - искусственный феромон F3 - синтетический аналог феромона лицевых желез кошки; 
  • 90% - этанол.

Применение феливей спрея:

феливей спрей применениеЕсли кошка метит мочой территорию, мебель:

Предварительно удалив кошку из комнаты, необходимо вымыть помеченные места и мебель с помощью разведенного водой спирта или тёплым раствором небиологического стирального порошка (не имеющего запаха).

Не используйте стиральные порошки и другие сильно пахнущие моющие средства. Кошка, учуяв неприятные запахи, может продолжить метить территорию.

Встряхнув флакон, ежедневно распыляйте феливей спрей в течение 30 дней. Прежде чем запускать кошку в комнату, подождите 15 мин, это необходимо, чтобы кошка не учуяла запах спирта, содержащийся в спрее.

Важно знать! Феливей не устраняет неприятные запахи.

Более подробная информация о том, как отучить кота метить территорию написана здесь в нашей статье.

Если кошка царапает вертикальные поверхности:

Уберите кошку из комнаты. Встряхнув флакон, ежедневно распыляйте феливей спрей на расцарапанные поверхности в течение 30 дней. Запускайте кошку в комнату, только через 15 минут, после распыления.

Новая мебель и предметы, которые также могут быть потенциально поцарапаны кошкой также необходимо обрабатывать препаратом ежедневно в течение двух недель или до тех пор, пока кошка не начнёт тереться о них мордочкой. 

Если в доме находится две и более кошек

Следуйте инструкциям, описанные выше, но распыляйте феромон 2 раза в день и увеличьте время использования препарата до 45 дней. 

Для создания комфорта:

Распылите спрей в помещении у входа, выступающих углах, на подоконниках. 

Встряхнув флакон, распылите препарат на высоте двадцати сантиметров над уровнем пола. 

Подождите 15 минут, прежде чем впустить кошку обратно в помещение.  Феливей не оставляет пятен на поверхностях, но рекомендуется предварительно протестировать на небольшом кусочке ткани или обоях.

феливей ошейник

ОШЕЙНИК С ФЕРОМОНАМИ ДЛЯ КОШЕК

Ошейник с феромонами феливея помогает кошке чувствовать себя более спокойной во время стресса, например: в транспорте, визита к ветеринару, в разлуке с хозяином, во время праздничных фейерверков или грозы.
Он очень удобен в применении, особенно, когда кошка перемещается сразу по всему дому. Время ношения ошейника - 1 месяц.

ФЕЛИВЕЙ ФУМИГАТОР (диффузор)

феливей фумигаторПрименение: снимите крышку с флакона. Вставьте флакон в диффузор, закрутите. Фумигатор включите в розетку. Феромоны начнут испаряться и перемещаться по комнате в воздухе, постепенно снимая стресс у кошки. Площадь действия фумигатора 50 - 70 квадратных метров. Срок действия одного флакона: 4 недели. 
Фумигатор необходимо менять по мере необходимости.

Комментарий
алина Ответ #1 on : Mon November 14, 2016, 18:17:54
привет. как купить ошейник для кошки феливей с гормонами. откуда самовывоз. сколько доставка. какая цена и способ опалаты. сколькоштук в упаковке.

Написать комментарий

  • Необходимые для обязательного заполнения поля помечены *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.