Как правильно выбрать гостиницу, отель для кошки?

Дата: 7 июля 2013


Даже в самой благоустроенном отеле - гостинице для домашних животных кошки испытывают стресс, поэтому если у вас пугливая или агрессивная кошка, то лучше, если она переждет ваше отсутствие в знакомой обстановке. То же самое относится к кошкам, которые крайне ревностно относятся к своей территории.

Приложите максимум усилий к тому, чтобы найти подходящую фирму, оказывающую услугу по присмотру за животными. Если вам не удается найти кого-нибудь, кто бы приходил навещать вашу кошку, возможно, кто-то из ваших друзей согласится взять ее к себе. У некоторых владельцев, однако, не остается иного выбора, кроме как поместить своего питомца в гостиницу для животных.

Отели для кошек

Ниже приведены главные моменты, на что надо обратить внимание, чтобы выбрать хорошую гостиницу или отель для своей кошки:

1.    Обязательно лично осмотрите отель, где вы собираетесь оставить свою кошку. В помещении должна быть хорошая вентиляция. Если, переступив порог, вы чувствуете такой запах, будто вы в большом кошачьем туалете, можете себе представить, каким резким это зловоние покажется кошке!

2.    Все гостиницы и отели для домашних животных должны требовать от своих клиентов документального подтверждения своевременной вакцинации животного. К несчастью, так поступают не все. Если персонал гостиницы не требует, чтобы вы подтвердили, что вашей кошке сделаны все прививки, значит, и от других владельцев этого не требуется. Таким образом, здоровье всех животных в гостинице находится в опасности. Котят, которые еще не прошли курс вакцинации, нельзя оставлять в гостиницах для домашних животных.

3.    Оставляя кошку в отеле (гостинице) для животных, принесите с собой ее обычный корм, наполнитель для туалета и лекарственные препараты. Однако лоток оставьте дома. Во-первых, скорей всего в отеле для кошек будут предоставлены лотки, а во-вторых, кошка может отказаться пользоваться им по возвращении домой из-за негативных ассоциаций. Кроме того, оставьте в клетке одну из ваших ношеных футболок, чтобы кошка чувствовала успокаивающий запах хозяина. Также неплохо принести с собой игрушку, чтобы персонал мог поиграть с кошкой.

4.    Кошек особенно пугает в отелях то, что там негде спрятаться. В результате бедные животные забираются в единственное укромное место — в лоток. Можете себе представить, в каком состоянии находится кошка, пытающаяся найти убежище в туалете? Если в клетке хватает места, оставьте кошке небольшую кошачью лежанку с высокими стенками. Убедитесь, что лежанку можно мыть. В этом случае, если кошка помочится на лежанку, персонал сможет вернуть ей первозданную чистоту. Если лежанка не помещается в клетку, положите туда открытый бумажный пакет. На случай, если он промокнет, принесите несколько запасных пакетов. Попросите персонал следить за тем, чтобы у кошки в клетке всегда были укромные места. Если кошка очень нервничает, можно также попросить персонал прикрывать клетку газетным листом.

отель для кошки

Мы не рекомендуем относить своего любимца в первую попавшуюся гостиницу и отель для животных. Вообще, отели для животных отличаются большим разнообразием: от рядов простых клеток до роскошных индивидуальных многоуровневых апартаментов, в которых есть даже телевизор. Хотя с первого взгляда это может показаться нелепостью, оставить кошку в комнатке, которая выглядит роскошнее вашей квартиры, но это не такая уж плохая идея. Персонал будет заботиться о вашей кошке с учетом ее индивидуальных потребностей, в ее комнатке будет много укромных мест, и, кроме того, с ней регулярно будут играть, все это, безусловно, положительно скажется на психологическом состоянии кошки и убережет ее от стрессов при расставании с хозяином и своим привычным жильем.

Написать комментарий

  • Необходимые для обязательного заполнения поля помечены *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.