Коронавирус у кошек: симптомы, лечение
Дата: 24.09.2022
Раздел: Лечение кошек
Коронавирус - это одно из наименее изученных и одно из наиболее серьезных заболеваний у кошек. Какие симптомы коронавируса, как лечить коронавирус у кошек, читайте далее.
Обморожение у кошек: симптомы и лечение
Дата: 01.02.2019
Раздел: Лечение кошек
Как определить, что кошка отморозила лапы или уши, какие меры принимать и когда нужно обращаться в ветеринарную клинику - узнаете в данной статье.
У кошки сильно слезится один глаз или оба глаза. Что делать?
Дата: 10.11.2018
Раздел: Лечение кошек
Что делать в домашних условиях, если у кошки стали слезится один или оба глаза, симптомы заболевания, сопутствующие болезни и меры профилактики.
Кастрация кота: что нужно знать перед операцией
Дата: 09.07.2018
Раздел: Лечение кошек
Всегда ли кастрация помогает и меняет поведение кота, возраст, когда лучше делать операцию, стоимость, как ухаживать за котом после операции. Есть ли альтернативные решения.
У кошки (кота) теплый и сухой нос. Стоит бежать к врачу?
Дата: 05.02.2018
Раздел: Лечение кошек
Кошачий нос – важный орган, который может рассказать хозяину о состоянии здоровья питомца. Какие заболевания можно определить по носу кошки, и когда следует обращаться к врачу, расскажем далее.
Отит у кошки: методы лечения в домашних условиях
Дата: 10.05.2017
Раздел: Лечение кошек
Отит у кошек довольно распространенное заболевание, которое при своевременном и грамотном лечении не предоставляет угроз. Рассмотрим в статье причины возникновения отита, симптомы и методы лечения.
Стоматит у кошки. Лечение в домашних условиях
Дата: 14.05.2016
Раздел: Лечение кошек
Стоматит – распространенное заболевание у кошек, которое легко лечится лекарствами и настойками трав в домашних условиях. Подробнее о причинах заболевания и методах лечения далее в статье.
Токсоплазмоз у кошек: диагностика, лечение и профилактика
Дата: 13.05.2016
Раздел: Лечение кошек
Токсоплазмоз – острое паразитарное заболевание кошек, которое может передаваться и человеку. Как диагностировать заболевание, выявить причины заражения, провести эффективное лечение - поговорим в данной статье.